MARDI 2 MAI Ste Zoé « Pluie de mai grandit l’herbette, mais c’est signe de disette »
10H00 : - PASA avec Anaïs, Stessy et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
- Expression corporelle avec Lucie à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle avec Lucie à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Ahmed dans le hall
Mandalas avec Anne Sophie dans le hall ou promenade
PASA avec Zohra
Accompagnement individuel adapté avec Laura L
Jeu de mémoire avec Sylvie
Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
Sandrine vous attends au salon de coiffure pour vous faire belle
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Ahmed dans le hall
Mandalas avec Anne Sophie dans le hall ou promenade
PASA avec Zohra
Accompagnement individuel adapté avec Laura L
Quizz avec Sylvie
Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
Scrabble avec Sandrine
MERCREDI 3 MAI Ste Croix « Qui n’a pas semé à la ste Croix, au lieu d’un grain en mettra trois »
10H00 : - PASA avec Anaïs, Stessy et Graziella à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 : - Accompagnement individuel adapté avec Catherine
Activités adaptées avec Tracy dans le hall
Atelier créatif avec Sylvie et Agathe à la salle à manger
PASA avec Sophie B
Mandalas avec Clémence dans le hall ou promenade
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Accompagnement individuel adapté avec Catherine
Activités adaptées avec Tracy dans le hall
Atelier créatif avec Sylvie et Agathe à la salle à manger
PASA avec Sophie B
Mandalas avec Clémence dans le hall ou promenade
JEUDI 4 MAI St Antonin « c’est à la st Antonin, que vend son vin le malin »
10H00 : - PASA avec Anaïs, Stessy et Graziella à la bibliothèque
14H30-15H30 - Accompagnement individuel adapté avec Fanny
Activités adaptées avec Aminata dans le hall
Après midi accordéon avec Marlène à la salle à manger
PASA avec Jason
Mandalas avec Mélanie dans le hall ou promenade
Accompagnement individuel adapté avec Agathe
Jardinage avec Florence
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Accompagnement individuel adapté avec Fanny
Activités adaptées avec Aminata dans le hall
Après midi accordéon avec Marlène à la salle à manger
PASA avec Jason
Mandalas avec Mélanie dans le hall ou promenade
Accompagnement individuel adapté avec Agathe
Jardinage avec Florence
VENDREDI 5 MAI Ste Judith « Le temps de ste Judith va durer jusqu’au dix »
10H00 : - PASA avec Anaïs, Stessy à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Camille
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Loto avec Sophie Q à la salle à manger
- PASA avec Fanny
- Mandalas avec Marine dans le hall ou promenade
- Accompagnement individuel adapté avec Corinne
- Accompagnement individuel adapté avec Christelle
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
Loto avec Sophie Q à la salle à manger
PASA avec Fanny
Mandalas avec Marine dans le hall ou promenade
Accompagnement individuel adapté avec Corinne
Accompagnement individuel adapté avec Christelle
SAMEDI 6 MAI St Jean « S’il pleut à la peti te st Jean, toute l’année s’en ressent, jusqu’à la grande st Jean »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Angélique
Jeu de société avec Brigitte, Lucie, Séverine dans le hall
DIMANCHE 7 MAI Ste Gisèle « A la ste Gisèle, prends garde s’il gèle »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Elodie
- jeu de ballons avec Anaïs, Freddy, Aminata dans le hall ou promenade
LUNDI 8 MAI Ste Félicie « A la ste Félicie tous les lilas sont fleuris »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Aminata
-Jeu sur la borne mélo avec Zohra, Mélina,Ahmed dans le hall