LUNDI 9 OCTOBRE St Denis « Sil pleut à la st Denis, la rivière sort neuf fois de son lit »
10H00 : - PASA avec Priscillia et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Brigitte dans le hall
Accompagnement individuel adapté avec Catherine
PASA avec Aminata
Activité manuelle avec Laurence et Sylvie à la salle à manger
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Brigitte dans le hall
Accompagnement individuel adapté avec Catherine
PASA avec Aminata
Activité manuelle avec Laurence et Sylvie à la salle à manger
MARDI 10 OCTOBRE St Ghislain « Brumes d’octobre, pluie de novembre, font ensemble un bon décembre »
10H00 : - PASA avec Priscillia et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
- Expression corporelle 1er groupe avec Lucie à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle 2éme groupe avec Lucie à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Karima dans le hall
PASA avec Erolinta
Rami avec Sophie B
Jeu de mémoire à l’occasion de la semaine du goût avec Sylvie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Karima dans le hall
PASA avec Erolinta
Rami avec Sophie B
Quizz avec Sylvie
MERCREDI 11 OCTOBRE St Firmin « Octobre est bon,s’il est de saison »
10H00 : - PASA avec Priscillia et Graziella à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 :
- Accompagnement individuel adapté avec Zohra
Activités adaptées avec Angélique dans le hall
Atelier créatif avec Sylvie et Aurélie à la salle à manger
PASA avec Laura
Crêpes party avec Christelle dans le hall
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Accompagnement individuel adapté avec Zohra
Activités adaptées avec Angélique dans le hall
Atelier créatif avec Sylvie et Aurélie à la salle à manger
PASA avec Laura
Crêpes party avec Christelle dans le hall
JEUDI 12 OCTOBRE St Wilfrid « St Wilfrid ensoleillé, deux jours plus tard emmitouflé »
10H00 : - PASA avec Priscillia et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Angélique
Les 5 sens avec Sylvie à la salle à manger
PASA avec Ashley
Mandalas dans le hall avec Mélanie ou promenade
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Angélique
Vrai ou faux avec Sylvie à la salle à manger
PASA avec Ashley
- Mandalas dans le hall avec Mélanie ou promenade
VENDREDI 13 OCTOBRE St Géraud « Pour st Géraud, les châtaignes font le chaud »
10H00 : - PASA avec Priscillia et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Camille
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Sophie Q dans le hall
Mandalas avec Angélica dans le hall ou promenade
Loto avec Anaïs à la salle à manger
PASA avec Doriane
- Accompagnement individuel adapté avec Clémence
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Sophie Q dans le hall
- Mandalas avec Angélica dans le hall ou promenade
- Loto avec Anaïs à la salle à manger
- PASA avec Doriane
- Accompagnement individuel adapté avec Clémence
SAMEDI 14 OCTOBRE St Juste « En Octobre tonnerre, vendanges prospères »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Prissou
-Qui veut gagner des millions ? avec Estelle, Laura
- Cinéma avec Nathalie
DIMANCHE 15 OCTOBRE Ste Eugénie « Il faut qu’a la ste Eugénie, toutes semailles soit finies »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Zohra
- Musique pour tous avec Elodie, Sophie B, Aurélie