LUNDI 13 MAI St Servais « Avant st Servais point d’été, après plus de gelée »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Ahmed dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Malaury
- Pâtisserie avec Lolita
- Manucure avec Tracy
- Accompagnement individuel adapté avec Daniela
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Ahmed dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Malaury
- Pâtisserie avec Lolita
- Manucure avec Tracy
- Accompagnement individuel adapté avec Daniela
MARDI 14 MAI St Boniface « Au jour de st Boniface, toute boue s’efface »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
- Danse assise avec Martine à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle avec Emeline à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Jeu de mémoire avec Sylvie
- Mandalas avec Linda
- Promenade ou manucure avec Prescilla
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Quizz avec Sylvie
- Mandalas avec Linda
- Promenade ou manucure avec Prescilla
MERCREDI 15 MAI Ste Denise « A la ste Denise, le froid n’en fait plus à sa guise »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-16H40 - Activités adaptées avec Estelle dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Gaëlle
- Belote avec Elodie
- Question réponse avec Sylvie
- Promenade ou mandalas avec Floriane
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Estelle dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Gaëlle
- Belote avec Elodie
- Vrai ou faux avec Sylvie
- Promenade ou mandalas avec Floriane
JEUDI 16 MAI St Honoré « A la st Honoré s’il fait gelée, le vin diminue de moitié »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Atelier équilibre avec Martine
- Je me fais belle avec Clémence au salon de coiffure
- Scrabble avec Doriane
- Atelier manuel avec Sylvie et Marie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Atelier équilibre avec Martine
- Je me fais belle avec Clémence au salon de coiffure
- Scrabble avec Doriane
- Atelier manuel avec Sylvie et Marie
VENDREDI 17 MAI St Pascal « S’il tonne au jour de st Pascal, sans grêle ce n’est pas un mal »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Aminata dans le hall
- Loto avec Ahmed à la salle à manger
- Détente et relaxation avec Angélique
- Accompagnement individuel adapté avec Daphné
- Promenade ou mandalas avec Sandra
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Aminata dans le hall
- Loto avec Ahmed à la salle à manger
- Détente et relaxation avec Angélique
- Accompagnement individuel adapté avec Daphné
- Promenade ou mandalas avec Sandra
SAMEDI 18 MAI St Éric « Soleil à la st Éric, promet du vin plein les barriques »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Tracy
- Jeu sur la borne mélo avec Raphaëlle, Linda, Elodie
DIMANCHE 19 MAI St Félix « A la st Félix tous les lilas sont fleuris »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Christelle
- Musique pour tous avec Malaury, Sophie, Aurélie